有两桶水,已知乙桶水的重量是甲桶的十分之九,如果从甲桶倒入乙桶20千克水,这时重量相等,共重多少千克

有两桶水,已知乙桶水的重量是甲桶的十分之九,如果从甲桶倒入乙桶20千克水,这时重量相等,共重多少千克
唯我不缤纷 1年前 已收到1个回答 举报

lewis_xuxu 幼苗


甲桶=20×2÷(1-9/10)=400千克
乙桶=400×9/10=360千克
一共=400+360=760千克


2