6年纪下册数学题(要算式) (1)圆锥底面积是7.8,8 求侧面积,表面积 ,和体积(2)圆锥底面直径6分米,高6分米

6年纪下册数学题
(要算式) (1)圆锥底面积是7.8,8 求侧面积,表面积 ,和体积
(2)圆锥底面直径6分米,高6分米 求侧面积,表面积,体积
qqt2005 1年前 已收到2个回答 举报

8dv5ayc 幼苗


圆锥体积公式:圆锥
V=1/3Sh ,S是底面积,h是高
圆锥的表面积由侧面积和底面积两部分组成.S=πR^2(n/360)+πr^2或(1/2)αR^2+πr^2(此n为角度制,α为弧度制,α=π(n/180)


4

个人人 幼苗


圆锥体积公式: 圆锥
V=1/3Sh ,S是底面积,h是高
圆锥的表面积由侧面积和底面积两部分组成。 S=πR^2(n/360)+πr^2或(1/2)αR^2+πr^2(此n为角度制,α为弧度制,α=π(n/180)


0