7.8x+3.6*2=24这个方程怎样解

除却巫山不是云 1年前 已收到1个回答 举报

淙淙溪水 种子


7.8x+3.6*2=24
7.8x+7.2=24
7.8x=24-7.2
7.8x=16.8
x=16.8/7.8
x=168/78
x=84/39
x=28/13


6