45-3x=24这个方程怎么解

bobodd 1年前 已收到2个回答 举报

多财善股 春芽


45-3x=24
3x=45-24
3x=21
x=7


9

小小米多拉 幼苗


-3x=24-45
-3x=-21
x=7


2