一个长方体存水池长8.5米,宽4米,深1.5米,给这个存水池里面贴上瓷砖,贴瓷砖的面积有多大?

一个长方体存水池长8.5米,宽4米,深1.5米,给这个存水池里面贴上瓷砖,贴瓷砖的面积有多大?
麻烦列出算式
boon77 1年前 已收到2个回答 举报

miss0821 幼苗


8.5*4+8.5*1.5*2+4*1.5*2=71.5


2

紫壁樵歌 精英


8.5×4+(8.5×1.5+4×1.5)×2=71.5(平方米)


1