客车每小时行80千米,比货车每小时快30千米,请问客车速度比货车速度快百分之几?

ly201211 1年前 已收到5个回答 举报

hschw 花朵


30÷﹙80-30﹚=60%


4

zxq106 幼苗


30/50=60%


0

xiaobearggfurrylo 果实


30÷(80-30)=60%


0

zhoujianlu 幼苗


(30+80-80)/80=3/8=0.375=37.5%


0

YONEX77 幼苗


80-30=50
30/50*100=60%


0