电冰箱2480元,电视机1980元,电冰箱比电视机多百分之几?

朱家 1年前 已收到4个回答 举报

迷雾蒙蒙 幼苗


(2480-1980)/1980*100%=25.25%


2

它它11150 幼苗


(2480—1980)÷2480×100%


2

stonessll 幼苗


因为:2490-1980=500
500/1980=0.25252525……(四舍五入)
所以25.25%


1

霸道亦温柔 幼苗


2480-1980=500(元)
500÷1980×100%≈25.25%
答 多25.25%


0