1.小明星期天逛电器商场,了解到以下信息:海尔冰箱2480元 海尔电视1980元,冰箱比电视机贵百分之几?电视机比冰箱便

1.小明星期天逛电器商场,了解到以下信息:海尔冰箱2480元 海尔电视1980元,冰箱比电视机贵百分之几?电视机比冰箱便宜百分之几?
2.请在长6米、宽4米的长方形草地中画一个最大的半圆形的花坛,并算出这半圆形花坛的的周长和面积.
inskya0179 1年前 已收到3个回答 举报

boyzonewf 幼苗


1 (2480-1980)1980约等于25% (2480-1980)2480约等于 20% 2 周长 3.14乘6除以2加6等于15.42 面积 3.14乘3乘3除以2等于14.13


5

LeeKW 幼苗


第一题 2480-1980除以2480
第二踢 我还没学过 我们是跳着学的 不好意思


0

hechao_87 幼苗


1. (2480-1980)/1980≈25%
1-1980/2480≈20%
2. C=4*π=4π
S=2*2*π=4π


0