6x=7.5.解方程

kanccy525 1年前 已收到8个回答 举报

czgsdcb 幼苗


x=7.5➗6
x=1.25

1年前 追问

6

kanccy525 举报

验算后采纳你

zxjsgaok 幼苗


6x=7.5
x=7.5/6
x=1.25


2

mandyfff 春芽


x=7.5×1/6
x=1.25


2

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你

6X÷6=7.5÷6
X=1.25
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


2

daocaor1980 幼苗


6x=7.5
x=1.25


1

偿泪 幼苗


4/5


1

深圳yy外工作男人 幼苗


x=5/4


0

紫色郁金香0722 幼苗


两边除以6,得x=1.25


0