0.000(19个零)125乘以0.000(97个零)8

训觉拉 1年前 已收到1个回答 举报

西门之大官人 幼苗


0.000(19个零)125乘以0.000(97个零)8
=0.125×0.0(19个零)1×8×0.0(98个零)1
=0.1251×8×0.0(117个零)1
=0.0(117个零)1


1