125乘以16等于括号125乘以8乘以2怎样用公式表示

孙行者施为三折肱 1年前 已收到2个回答 举报

befish 幼苗


a*(b*c)=(a*b)*c
125*16意为125*(8*2)


2

不穿hh就上 幼苗


125*16=(125*8)*2公式表示:A*n=(A*n/2)*2


2