正方形的周长是44厘米,问边长是多少?面积是多少?

嵩松 1年前 已收到7个回答 举报

zz远洋zz 幼苗


边长
44÷4=11(厘米)
面积
11×11=121(平方厘米)


7

实在没名字起了 幼苗


C除以4 等于边长
周长除以4等于边长
44除以4等于11厘米
边长乘边长等于面积
11乘11等于121平方厘米


2

最yy的痛 幼苗


11,,121


2

alps1999 幼苗


边长是11厘米,面积是121平方厘米


1

miewen511 幼苗


11 121


1

syt520_sg 幼苗


NI ge db


0

lblwsj 幼苗


边长11
面积121


0