一张正方形的周长是36厘米,要用多少张面积为1平方厘米的小正方形才能摆满这张纸?

IreneBB 1年前 已收到5个回答 举报

醒来忘记 幼苗


正方形边长=36÷4=9(厘米)
正方形面积=9×9=81(平方厘米)
需要张数=81÷1=81(张)


3

立体空间 幼苗


边长=36÷4=9
面积=9×9=81
所以要用81张面积为1平方厘米的小正方形才能摆满这张纸


2

独特幻听 幼苗


(36÷4)²÷1=81


2

3fgk 幼苗


36÷4=9厘米
9x9÷1=81张。


0

qq1627211 幼苗


要用81张面积为1平方厘米的小正方形才能摆满这张纸


0