y=根号2x,求导

leihongbing 1年前 已收到1个回答 举报

h88596 幼苗


解y=√2x
即y′=(√2x)′
=√2(√x)′
=√2*1/2*x^(-1/2)
=√2*1/2*1/√x
=√2/(2√x)


9