cos (π/3-2x) 求导

lipeilp 1年前 已收到2个回答 举报

萧萧S 幼苗


f(x) = cos(π/3-2x)
f ' (x) = - sin(π/3-2x) * (-2) = 2sin(π/3-2x)
用到的公式:
f(x) = cosx 则 f ' (x) = - sinx


7

那些花儿10 幼苗


是不是先用和差公式划开 在求导


2