一件工程,甲队单独做12天完成,乙队单独做15天,丙队2天完成全部工成的1/5,甲乙两队合做3天后,剩下的工

maxtor 1年前 已收到2个回答 举报

我真的见过猪跑 幼苗


甲工效:1/12
乙工效:1/15
丙工效:(1/5)/2=1/10
甲、乙做了:(1/12+1/15)*3=9/20
(1-9/20)/(1/10)=5.5


7

life400 花朵


题不全,不能解答.....


2