奥数题:三个数的和是273,乙比甲书多2倍,甲数比丙数少25

奥数题:三个数的和是273,乙比甲书多2倍,甲数比丙数少25
甲是( )
乙是( )
丙是( )
甲数
273
红叶2rr 1年前 已收到1个回答 举报

demailly 幼苗


(273-25)÷(1+2+1)=62 --甲
62×2=124 --乙
62+25=87 --丙


10