1.最小的合数比最小的素数多( )%

1.最小的合数比最小的素数多( )%
是不是等于(100)%
2、苹果的千克比梨少1/4,梨的千克数比苹果多( )%
是不是(33.3)%
sky930 1年前 已收到2个回答 举报

小麻花辫子 幼苗


1.最小的合数比最小的素数多( )%
是不是等于(100)%
(4-2)/2=100%,正确.
2、苹果的千克比梨少1/4,梨的千克数比苹果多( )%
是不是(33.3)%
(4-3)/3=1/3=33.3%
正确,100分.


1

错爱天空 幼苗


最小合数4,最小素数2,4比2多100%
苹果3x,梨4x,梨少1/4就是3x,苹果多1/3就是4x


0