1.1至20的自然数中,最小的素数是( ),最小的合数是( ),是奇数又是合数的是( ).

1.1至20的自然数中,最小的素数是( ),最小的合数是( ),是奇数又是合数的是( ).
2.有一个三位数,用2.3.5去除时都余1,这个三位数最小是( ).
3.A=2×2×3,B=2×3×3,A和B最小公倍数是( ),最大公因数是( )
4.28和42的最大公因数是( ),最小公倍数是( )
bestbaoma110 1年前 已收到3个回答 举报

温如故 春芽


1.1至20的自然数中,最小的素数是( 2 ),最小的合数是( 4 ),是奇数又是合数的是( 9,15 ).
2.有一个三位数,用2.3.5去除时都余1,这个三位数最小是( 121 ).
3.A=2×2×3,B=2×3×3,A和B最小公倍数是( 36 ),最大公因数是( 6)
4.28和42的最大公因数是( 14 ),最小公倍数是(84)


7

zengdx 幼苗


1. 2,2, 2
2. 121
3. 36 6
4. 14 84


1

落樱如血 幼苗


1、2;4;9,15.
2、301.
3、36;6.
4、14;84.


1