素数和合数1最小的奇数偶数是(),最小的奇数合数是( )2最小的偶素数是(),最小的偶合数是( )320以内的素数中,偶

素数和合数
1
最小的奇数偶数是(),最小的奇数合数是( )
2
最小的偶素数是(),最小的偶合数是( )
3
20以内的素数中,偶数是(),奇数是().
4
一个素数有()个因数,一个合数至少有()个因数.
5
已知2个素数的和为8,那么这两个素数分别是( )
6
一个长方形他的长和宽都是素数,周长为198厘米,这个长方形面积()
7
在所有的素数中,偶数的个数是()个
8
正整数1、7、8、13、19、27中素数有()个
9
一个正方形的边长是素数,他的面积是()数 (填素数、合数之类的)
10
如果a=2*3*5,那么a的所有因数中,合数有()个
11
把正整数12分别写成两个素数之和?三个素数之和?四个素数之和?
12
《静夜思》
床前明月光,疑是地上霜.
举头望明月,低头思故乡.
请你将诗中20个字从第一行左边第一字起逐行逐字编为1-20号,再将号码中的素数由小到大找出来,将他们对应的字分别写出来.
把过程写完整点.^^^
jinbiao_zh 1年前 已收到1个回答 举报

huangcasio 幼苗


1
最小的奇数偶数是(1,2),最小的奇数合数是( 9)
2
最小的偶素数是(2),最小的偶合数是(4 )
3
20以内的素数中,偶数是(2),奇数是(3,5,7,11,13,17,19).
4
一个素数有(2)个因数,一个合数至少有(3)个因数.
5
已知2个素数的和为8,那么这两个素数分别是(3,5)
6
一个长方形他的长和宽都是素数,周长为198厘米,这个长方形面积(97,2)
7
在所有的素数中,偶数的个数是(1)个
8
正整数1、7、8、13、19、27中素数有(3)个
9
一个正方形的边长是素数,他的面积是(合数)数 (填素数、合数之类的)
10
如果a=2*3*5,那么a的所有因数中,合数有(3)个
11
把正整数12分别写成两个素数之和?三个素数之和 四个素数之和 12=5+7=2+3+7=3+3+3+3
12
《静夜思》
床前明月光,疑是地上霜.
举头望明月,低头思故乡.
请你将诗中20个字从第一行左边第一字起逐行逐字编为1-20号,再将号码中的素数由小到大找出来,将他们对应的字分别写出来.2,3,5,7,11,13,17,19对应 前,明,光,是,举,望,头,故


1