一个圆柱的底面周长是125.6分米,高是9厘米,表面积是

一个圆柱的底面周长是125.6分米,高是9厘米,表面积是
是9分米
wfangshaohua 1年前 已收到4个回答 举报

左岸杨柳 幼苗


底面半径:125.6/(2*3.14)=20分米
表面积:3.14*20*20*2+125.6*9=3642.4平方分米


4

果冻008 幼苗


底面半径:r=125.6dm/2π=199.9cm
圆柱表面积:s=2*πr²+1256*9=251076+11304=262380cm²


1

飘雪香茗 幼苗


底面半径:125.6/(2*3.14)=20分米
表面积:3.14*20*20*2+125.6*9=3642.4平方分米


0

冰ss凝 幼苗


3642.4


0