m.n是任意自然数,A是常数,定义运算m#n=(A×m-2n)÷4,且2#3=0.5,试求常数A,并计算(5#4)×(6

m.n是任意自然数,A是常数,定义运算m#n=(A×m-2n)÷4,且2#3=0.5,试求常数A,并计算(5#4)×(6#2)÷(3#2)
黄龙道人 1年前 已收到3个回答 举报

hongxingang 幼苗


算出A等于4,在用m#n=(4×m-2n)÷4的公式得到(5#4)×(6#2)÷(3#2)=7.5


1

kittyher 幼苗


4,7.5


2

beibeigirl1003 幼苗


先把m=2,n=3带入m#n=(A×m-2n)÷4=0.5,算出A等于4,在用m#n=(4×m-2n)÷4的公式得到(5#4)×(6#2)÷(3#2)=7.5


0