一个蓄水池.池深3.5米,内有2米深的水,水的体积是18立方米,问蓄水池的底面积是多少平方

一个蓄水池.池深3.5米,内有2米深的水,水的体积是18立方米,问蓄水池的底面积是多少平方
米,蓄水池容积是多少立方米?
gzwswj 1年前 已收到5个回答 举报

hwch 幼苗


蓄水池的底面积:
18÷2=9(平方米)
蓄水池容积:
9×3.5=31.5(立方米)


1

曲一文 幼苗


18/2=9
底面积是9平方米
9*3.5=31.5
容积是31.5立方米


2

良马知我 幼苗


底面积18/2=9
容积;9*3.5=31.5


2

zfj2863 幼苗


18/2=9


2

ym8928011 果实


蓄水池的底面积:
18÷2=9(平方米)
蓄水池容积:
9×3.5=31.5(立方米)


2