初一数学实数问题 求速度64的平方根+1000的立方根-3又八分之三的立方根(算术题 麻烦列步骤)1-2的平方根的绝对值

初一数学实数问题 求速度
64的平方根+1000的立方根-3又八分之三的立方根(算术题 麻烦列步骤)
1-2的平方根的绝对值+2的平方根-3的平方根的绝对值+3的平方根-2的绝对值(同上)
(-2)³+2(2-3的平方根)- 3的平方根的相反数的绝对值(同上)


可能理解会有点困难..但是拜托了~
guoguoling 1年前 已收到7个回答 举报

看不到结局 幼苗


64的平方根+1000的立方根-3又八分之三的立方根(算术题 麻烦列步骤)
=根号8^2+10^3的立方根-27/8的立方根
=8+10-(3/2)的立方根
=18-3/2
=33/2
1-2的平方根的绝对值+2的平方根-3的平方根的绝对值+3的平方根-2的绝对值(同上)
=根号2-1+根号3-根号2+2-根号3
=-1+2
=1
(-2)³+2(2-3的平方根)- 3的平方根的相反数的绝对值(同上)
=-8+4-2*根号3-根号3
=-4-3*根号3 (这题的绝对值管到哪?我这是按 3的平方根的相反数的绝对值 做的)


3

zore1111 幼苗


64的平方根+1000的立方根-3又八分之三的立方根:
8+10-1.5=16.5
1-2的平方根的绝对值+2的平方根-3的平方根的绝对值+3的平方根-2的绝对值:
根号2-1+根号3-根号2+根号3-根号2=2*根号3-根号2-1
(-2)³+2(2-3的平方根)- 3的平方根的相反数的绝对值:
-8+4-2*根号3-根号3=4-根号3...


2

yuyan222 幼苗


1-2的平方根的绝对值+2的平方根-3的平方根的绝对值+3的平方根-2的绝对值(同上)
这是个什么东西 平方根的绝对值


1

mylili369 幼苗


1、原式=√64+³√1000-³√27/8
=8+10-3/2
=16.5
2、I1-√2I+I√2-√3I+I√3-2I
=√2-1+√3-√2+2-√3
=1
3、(-2)³+2(2-√3)-I-√3I
=-8+4-2√3-√3
=-4-3√3


1

firebell 幼苗


这是一道题还是几道题?


0

nn的影子119 幼苗


(1)=8+10-3/2=33/2
(2)=根号2-1+根号3-根号2+2-根号3=1
(3)=负8+4-2根号3-根号3=负4-3根号3


0

七月凝香 幼苗


1、原式=8+10-3/2=18-3/2=16.5
2、原式=(根号二-1)+(根号三-根号二)+(2-根号三)
=根号二+根号三-根号二-根号二-1+2
=根号三-根号二+1
3、原式=-8+4-2(3的平方根)-根号三
=-4-3(3的平方根)
不知道有没有理解错你的顺...


0