初一数学,18题求详解,19,20对否?

学习数学的男人 1年前 已收到1个回答 举报

奈何为hh 幼苗


18题答案是10,解答方式两边加个负号就是-a+b=8,那么2-a+b=10,你也可以参照楼上的
19题,长方形长是2+a宽是2,如果计算长方形减去大小正方形的面积是(2-a)a
20题,答案是122
n1=5,a1=26
n2=8,a2=65
n3=11,a3=122
n4=5,a4=26
n5=8,a5=65
.
a(n)=a(3-n/3的余数)
2013/3余数是0那么a2014=a3=122

1年前 追问

3

举报 奈何为hh

公式写错了,余数等于0那么an=a3若余数等于1和2那么an=a(余数),

举报 奈何为hh

a2014=a1=26