一个数的2分之1,再减去3分之2,得1又6分之5,求这个数?

大恩恩 1年前 已收到1个回答 举报

songyzs 幼苗


设这个数为X,则:1/2X-2/3=1+5/6 解得:X=5 答:这个数为5.


9