若4*x*x-2*x+5=7,求式子2*x*x-x+1的值

YXIAO519 1年前 已收到3个回答 举报

饿狼传说 幼苗


4*x*x-2*x+5=2*(2*x*x-x)+5=7
得2*x*x-x=1
则2*x*x-x+1=2


6

邱的眼睛 幼苗


4*x*x-2*x-2=0
2*x*x-x-1=0
2*x*x-x+1=2


2

随心_s 幼苗


2(2*x*x-x+1) = 4*x*x-2*x+2 = 4*x*x-2*x+5 -3 =7-3= 4


0