从学校门口到教学楼有一条长一百二十米的小路,学校想在路两边插上五十八面彩旗,每相邻两面彩旗之间的距离相等,可以怎样插

改天再xx 1年前 已收到1个回答 举报

A20010052 幼苗


120/(58/2-1)=120/33=40/11(米)


6