1/2+1/6+1/18+1/54+1/162+1/486等与多少

audreyxxff 1年前 已收到2个回答 举报

陈长寿 幼苗


通分 (243+81+27+9+3+1)/486=364/486=182/243


10

宿-命 幼苗


=364/486


0