2/1+6/1+18/1+54/1+162/1+486/1急!

猛7758521 1年前 已收到3个回答 举报

aegadfga 春芽


2/1+6/1+18/1+54/1+162/1+486/1
=2/1*(1+3/1+9/1+27/1+81/1+243/1)
=2/1*【1+(1-243/1)÷2】
=2/1*【1+243/121】
=2/1*243/364
=243/182


2

zjluoye 幼苗


2+6+18+54+162+486=728


2

wqh0928 幼苗


原式=2+6+18+54+162+486=728


0