百分之30是120万,百分之70是多少.总共是多少.怎么算?

dick_du 1年前 已收到5个回答 举报

御影清凌 幼苗


设总共X
0.3x=120
x=400
0.7x=280


2

落如痴 花朵


总共是120÷30%=400万
百分之70是400×70%=280万


2

yuki1030 幼苗


120/30%*70%=280


2

悲伤的晶晶 幼苗


280万


0

renxuefei1978 幼苗


总共是120÷30%=400万
百分之70是400×70%=280万


0