一本书,小多多上午看了百分之30,下午看了百分之35,还剩70页没看,这本书原来共有多少页?

一本书,小多多上午看了百分之30,下午看了百分之35,还剩70页没看,这本书原来共有多少页?
要算式
whutstm 1年前 已收到1个回答 举报

蔬菜水果nn 幼苗


1-0.3-0.35=0.35
70/0.35=200(页)
答:这本书一共200页.


8