4、乐乐看一本书,上午看了全书的1/5,下午看了30页.一天正好看了这本书的一半,这本书一共多少页?5、一块合金内,铜和

4、乐乐看一本书,上午看了全书的1/5,下午看了30页.一天正好看了这本书的一半,这本书一共多少页?5、一块合金内,铜和锌的比是4:3,现在再加入6克锌,共得新合金48克.求新合金中锌的重量.
无言无欲 1年前 已收到1个回答 举报

移动无线公话 幼苗


1,30÷(1-1/2-1/5﹚=100页 2,48-6=42 42÷(4+3﹚=6 3×6+6=24克


2