看一本书,上午看全书的百分之25,下午看45页.还剩下三分之一.这本书有多少页?

白筱卿 1年前 已收到1个回答 举报

全TMD瞎子 幼苗


上午和下午看了全书的
1-3分之1=3分之2
下午看的是全书的
3分之2-25%=12分之5
全书共有
45÷12分之5=108(页)


2