小红看一本书,已经看了45页,还剩下15页没有看,看完的是剩下的()%,剩下的是看完的()%,小红已经看了全书的()%,

小红看一本书,已经看了45页,还剩下15页没有看,看完的是剩下的()%,剩下的是看完的()%,小红已经看了全书的()%,还剩下全书的()%没有看.
滴水之力足以破石 1年前 已收到5个回答 举报

A20010932 幼苗


红看一本书,已经看了45页,还剩下15页没有看,看完的是剩下的(300)%,
45÷15x100%=300%
剩下的是看完的(33.3)%,
15÷45x100%=33.3%
小红已经看了全书的(75)%,
45÷(45+15)x100%=75%
还剩下全书的(25%)%没有看.
1-75%=25%


1

飝龓 幼苗


呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜呜


2

hpsz8066 果实


小红看一本书,已经看了45页,还剩下15页没有看,看完的是剩下的(300)%,剩下的是看完的(33.33)%,小红已经看了全书的(75)%,还剩下全书的(25)%没有看。


1

sadyway 幼苗


300;33.333333……;75;25


1

kingpet197622 幼苗


45/15=3=300%
15/45=0.333……=33.3%
45/(45+15)=0.75=75%
1--75%=25%


1