青青饲养场养了3600只鹅,鹅到只数比鸭少四分之一,鸭有多少只?

包月男人 1年前 已收到3个回答 举报

52bt1314 幼苗


鸭有x只
x(1-1/4)=3600
3x/4=3600
x=1200×4
x=4800
鸭有4800只


3

汉化包 幼苗


4800


2

hblyj 幼苗


4800


1