养殖场养鸡、鸭、鹅,其中鸭有3600只,鸭比鸡少四分之一,鸭比鹅少八分之五,鹅有几只

晚上写 1年前 已收到2个回答 举报

傻得可爱学习 幼苗


鸡:3600÷(1-1/4)=4800只
鹅:3600÷(1-5/8)=9600只


8

红袖添香12 幼苗


3600除以1减4分之一=4800(鸡)
3600除以1减8分之5=9600(鹅)
望采纳


1