养殖场去年养鸡4000只,去年养5/1.等于今年养鸡只数的6/1,今年比前年增加了百分之际?

mycat1437 1年前 已收到2个回答 举报

啊枫 花朵


今年=4000×1/5÷1/6=4800只
增加=(4800-4000)÷4000=20%


3

cnqukwqvb520 幼苗


今年养鸡(4000*1/5)÷(1/6)=4800只
增加了(4800-4000)/4000=20%


1