李明爸爸月收入是5000元,他应交纳个人所得税多少元

李明爸爸月收入是5000元,他应交纳个人所得税多少元
不超过1500元的 3%
超过1500元至4500元的部分 10%
超过4500元至9000元的部分 20%
爸爸月收入5000元,应缴纳个人所得税多少元?
solomon_9 1年前 已收到1个回答 举报

lucky_bb 春芽


个税应税收入=收入-五险一金-3500=5000-0-3500=1500
由于应税收入1500属于不超过1500元的 适用税率3%
个税=1500*0.03=45元
明白了没有啊


9