在括号里填上适当的数. 20-5×()=20-6.5

在括号里填上适当的数. 20-5×()=20-6.5
在括号里填上适当的数. 20-5×()=20-6.5 30÷5=()÷10 3.6×()<3.6×0.5
ssu300 1年前 已收到1个回答 举报

poolo 幼苗


20-5×(1.3)=20-6.5
30÷5=(60)÷10
3.6×(0.4)<3.6×0.5


6