2.7括号x-6.5括号=6.

漠冷 1年前 已收到2个回答 举报

wdhui 幼苗


x-6.5=6.21/2.7
x-6.5=2.3
x=8.8


5

xyb810727 幼苗


2.7(x-6.5)=6.21
x-6.5=6.21÷2.7
x-6.5=2.3
x=2.3+6.5
x=8.8


2