正方形的边长是4分之3m它的周长是括号?括号m面积是括号?括号m2

鱼钩 1年前 已收到3个回答 举报

悄悄07 春芽


正方形的边长是4分之3m它的周长是(3)m,面积是(9/16)m2


2

ce453ad65uu0c8b 幼苗


周长为3m


2

jojonew 果实


正方形的边长是4分之3m它的周长是3/4×4=3m面积是3/4×3/4=9/16m2


0