8分之5*7分之4+8分之3*2分之5 100-12分之5-12分之7 6分之5/3-21分之2 18*7分之4*18分

8分之5*7分之4+8分之3*2分之5 100-12分之5-12分之7 6分之5/3-21分之2 18*7分之4*18分之1能
8分之5*7分之4+8分之3*2分之5 100-12分之5-12分之7 6分之5/3-21分之2 18*7分之4*18分之1能简算要简算%D%A
夜半鬼画符 1年前 已收到1个回答 举报

笑语城人 幼苗


8分之3+(7分之4+8分之5)%D%A=8分之3+7分之4+8分之5%D%A=8分之3+8分之5+7分之4%D%A=1+7分之4%D%A=1又7分之4


1