7分之4+6分之1+7分之3+6分之11= 4分之3×5分之2+4分之3×0.6= 3-12分之7+12分之5=

ql0703 1年前 已收到3个回答 举报

王二ii 幼苗


7分之4+6分之1+7分之3+6分之11
=4/7+3/7+1/6+11/6
=1+2
=3
4分之3×5分之2+4分之3×0.6
= 3/4*(2/5+0.6)
=3/4*(0.4+0.6)
=0.75*1
=0.75
3-12分之7+12分之5
=3-2/12
=3-1/6
=18/6-1/6
=17/6

1年前 追问

6

ql0703 举报

28×【4分之1+7分之1-14分之3】= 【7分之2-9分之2】×112= 5-2分之3×21分之10-7分之2= 【1-2分之1-4分之1】÷8分之1

举报 王二ii

28×【4分之1+7分之1-14分之3】=7+4-6=5 【7分之2-9分之2】×112=(1/7-1/9)×224=2/63×224=448/63=64/9 5-2分之3×21分之10-7分之2=5-5/7-2/7=4 【1-2分之1-4分之1】÷8分之1=(1-1/2-1/4)×8=8-4-2=2

比大 幼苗


0.25÷1又2分之1+0.75×3分之2 =0.25×3分之2+0.75×3分之2 =(0.25+0.75)×3分之2 =3分之2 7又4分之3×2又4分之1÷5又6分


2

314105 幼苗


4/7+1/6+3/7+11/6=(4/7+3/7)+(1/6+11/6)=7/7+12/6=1+2=3
3/4×2/5+3/4×0.6=3/4×2/5+3/4×3/5=3/4(2/5+3/5)=3/4×1=3/4
3-7/12+5/12=36/12-7/12+5/12=(36-7+5)/12=34/12=17/6


1