单位换算①25ml=______m3; ②90km/h=______ m/s;

单位换算
①25ml=______m3
②90km/h=______ m/s;
③5×105g=______ kg;
④0.3nm=______m.
感觉伐错 1年前 已收到1个回答 举报

leijuan19860216 幼苗


①25ml=25cm3=25×10-6m3=2.5×10-5m3
②90km/h=90×[1000m/3600s]=25m/s;
③5×105g=5×105×10-3kg=500kg;
④0.3nm=0.3×10-9m=3×10-10m;
故答案为:①2.5×10-5;②25;③500;④3×10-10


6