正弦余弦函数的图像与性质F(x)是以4为周期的偶函数,且当x属于(0,2)时,f(x)=x,求f(7.6)

疯羚稻壳 1年前 已收到1个回答 举报

新反恐英雄 幼苗


f(x)=f(x-4) (以4为周期)
f(7.6)=f(3.6)=f(-0.4)
f(-0.4)=f(0.4)=0.4 (偶函数)


3