(x-2)²=2x一4 求解一元二次方程的过程

与狼伴舞的羊 1年前 已收到1个回答 举报

hz2002v 幼苗


x^2-4x+4=2x-4,
x^2-6x+8=0
(x-2)(x-4)=0
x=2,或x=4


1