某工厂一车间人数占全厂的百分之二十五,二车间人数比一车间人数少五分之一,三车间人数比二车间多十分之三,三车间有182人,

某工厂一车间人数占全厂的百分之二十五,二车间人数比一车间人数少五分之一,三车间人数比二车间多十分之三,三车间有182人,这个工厂全厂共有多少人 急
飞一笑 1年前 已收到1个回答 举报

掉毛狼 幼苗


二车间人数占全厂的:25%×(1-5分之1)=20%
三车间人数占全厂的:20%×(1+10分之3)=26%
全厂共有:182÷26%=700(人)


9