某服装厂一车间人数占全厂的25%。二车间人数比一车间少20%,三车间人数比二车间多30%。已知三车间有156人,全厂有多

某服装厂一车间人数占全厂的25%。二车间人数比一车间少20%,三车间人数比二车间多30%。已知三车间有156人,全厂有多少人?
豆子豆荚 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoxiao1824 春芽


600人

1年前 追问

7

豆子豆荚 举报

怎么算的??

举报 xiaoxiao1824

156÷130%=120人

举报 xiaoxiao1824

120÷(1-20%)=150人

举报 xiaoxiao1824

150÷25%=600人

举报 xiaoxiao1824

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

豆子豆荚 举报

确定???

举报 xiaoxiao1824

我都初一了

izaakitn 幼苗


600人吧


2

五月微蓝 幼苗


600人


1