怎么化简0.75分之3

小绵狼大灰羊 1年前 已收到2个回答 举报

惊鸿一瞥cynthia 春芽


0.75分之3=3÷0.75=4


3

没皮的脸 幼苗


3/0.75=3/(3/4)=3*(4/3)=4/1=1分之4


2